Немецкая разведка: руководство Китая пыталось заставить ВОЗ не предупреждать человечество о распространении коронавируса

К ранее озвученным обвинениям Китая в сокрытии подробностей, связанных с коронавирусом, добавилось еще одно. Вслед за англосаксонским альянсом разведок пяти стран «Пять глаз», немецкая спецслужба (BND) сообщила шокирующую информацию — во время телефонного разговора председатель КНР Си Цзиньпин просил главу ВОЗ не разглашать информацию о передаче коронавируса от человека к человеку и отложить предупреждение о пандемии. Об этом 8 мая сообщило издание «Шпигель».

А это уже не обвинения общего характера. Это уже конкретика, в которой названы конкретные виновные — высшее руководство страны, пишет телеграм-канал «Железный занавес». «Обвиняется непосредственно Коммунистическая партия Китая и ее генеральный секретарь. Немаловажный момент — обвинение делает не англосаксонская разведка, а спецслужбы Германии. Германии, которая вместе с Францией возглавляет другой западный блок — континентальную Европу. Германии, которая в геополитических конфликтах, как правило, старается занимать наиболее спокойную позицию, чтобы не навредить своей экономике (Китай для немцев — главный торговый партнер)», — подмечают аналитики.

Процесс привлечения Пекина к международной ответственности за пандемию явно набирает обороты, и ради этого объединяется весь Запад. Если против Китая поднимется весь цивилизованный мир, ему не устоять. В таком случае геополитическую арену и мировое хозяйство ждет значительный передел. На чьей стороне окажется Россия? Пока она поддерживает Китай — на днях Генпрокуратура РФ признала материалы об искусственном происхождении коронавируса — фейком.

Источник: https://stolica-s.su/news/society/262602