Жительница Петербурга пожаловалась губернатору на условия в больнице. Он ее заблокировал в соц. сети.

Жительница Петербурга Оксана Кутафина-Шишлова пожаловалась губернатору города Александру Беглову на условия содержания в госпитале для зараженных коронавирусом. В ответ губернатор заблокировал ее во «ВКонтакте», написала она на своей странице.

Кутафина-Шишлова проходит лечение во временном госпитале, для которого в конце апреля переоборудовали павильон «Ленэкспо». По словам девушки, ее поместили среди зараженных пациентов, хотя у нее диагностирована двусторонняя пневмония и отрицательный тест на Covid-19.

«Людей с отрицательными мазками везут к людям, которые лечатся, которые только что заболели, которые лежат без масок в непроветриваемом ангаре с подвальной вонью с общими для всех туалетами и душевыми», — написала Кутафина-Шишлова.

Она отметила, что вместе со всеми остальными в госпитале лежат люди с психическими болезнями, которых перевели из закрытых на карантин стационаров. Кутафина-Шишлова опубликовала скрин страницы Беглова, по которому видно, что губернатор добавил девушку в черный список.

Источник: https://tvrain.ru/news/zhitelnitsa_peterburga_pozhalovalas_beglovu_na_uslovija_v_gospitale_dlja_zarazhennyh_koronavirusom_on_ee_zablokiroval-508412/