В Москве перестанут оформлять цифровые пропуска по СМС

Возможность оформления цифровых пропусков для передвижения по Москве посредством СМС ограничат с 12 мая. Об этом сообщил в пятницу глава столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

"С 12 числа мы закрываем возможность подачи через канал СМС. Сейчас достаточно эффективно, и уже видно, что люди привыкли пользоваться порталом nedoma.mos.ru, поэтому все переходит туда. Плюс остается телефонный кол-центр - это уже для тех у кого совсем не остается никаких возможностей попасть в интернет", - сказал Лысенко в эфире телеканала "Москва-24".

Министр городского правительства уточнил, что с 12 мая цифровой пропуск можно будет оформить на сайте nedoma.mos.ru и по телефону +7 (495) 777-77-77.

В пресс-службе департамента ранее сообщили ТАСС, что пропуска для рабочих поездок по столице продлят до 31 мая, срок действия обновится автоматически и не позднее 11 мая. Если оформленный до 30 апреля рабочий пропуск не был продлен до 4 мая, срок его действия истек, тогда для поездок по городу необходимо оформить новый пропуск.

Пропускной режим для поездок на транспорте действует в Москве с 15 апреля. С 22 апреля для проезда в городском общественном транспорте можно использовать только карты "Тройка", "Стрелка", месячный проездной или социальные карты жителя Москвы либо Подмосковья. Соблюдение режима при поездках на автомобилях контролируется в том числе дорожными камерами.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8431187