В Подмосковье отсрочили введение штрафов за отсутствие масок

Власти Московской области отсрочили ввод наказания в виде штрафа за отсутствие маски в общественных местах. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

«Мы отсрочили наказание. Если у тебя нет маски после 12 [мая], тебя не будут штрафовать, тебе будут делать замечание. Но большинство людей сегодня уже и сами понимают, что без маски и перчаток ты можешь ехать в метро, только эта дорога будет в госпиталь сразу, можешь сразу ехать в госпиталь, в больницу, не дай бог, на ИВЛ. Вот чтобы этого избежать, масочный режим», — сказал глава Подмосковья (цитата по «РИА Новости»).

Воробьев добавил, что жители Московской области старше 65 лет смогут приобрести медицинские маски в государственных аптеках региона по 11 руб. за штуку.

«Мы будем распространять маски по специальной программе для тех, кто старше 65 лет. Они смогут купить маски по 11 рублей в наших государственных аптеках», — уточнил губернатор. Ношение масок станет обязательным с 12 мая, ранее штрафы планировалось вводить с этого же дня.

Источник: https://www.rbc.ru/society/08/05/2020/5eb5a45b9a794742ee8ac0a4?from=from_main